addebito strano
Risultati da 1 a 6 di 6

addebito strano

  1. #1

    Predefinito addebito strano

    mi è arrivato un sms dalla mia carta di credito di un addebito di 25 euro per "TRE OFFERTA SCEGLI PRE TRE OFFER". IO HO UNA "ALL IN" DA 7 EURO E NON HO MAI ATTIVATO, Nè RICHIESTO ATTIVAZIONE DI NULLA. SUL SITO DELLA 3 NON RISULTA ALCUN ABBONAMENTO ATTIVATO. CHE DEVO FARE? HO PROVATO A PARLARE CON UN OPERATORE, MA NATURALMENTE NON CI SONO RIUSCITA.

  2. #2
    Partecipante Super
    Data Registrazione
    Jul 2017
    Messaggi
    99

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da PAPERA Visualizza Messaggio
    mi è arrivato un sms dalla mia carta di credito di un addebito di 25 euro per "TRE OFFERTA SCEGLI PRE TRE OFFER". IO HO UNA "ALL IN" DA 7 EURO E NON HO MAI ATTIVATO, Nè RICHIESTO ATTIVAZIONE DI NULLA. SUL SITO DELLA 3 NON RISULTA ALCUN ABBONAMENTO ATTIVATO. CHE DEVO FARE? HO PROVATO A PARLARE CON UN OPERATORE, MA NATURALMENTE NON CI SONO RIUSCITA.
    hai provato a scrivergli dall'app?

    Inviato dal mio ONEPLUS A6003 utilizzando Tapatalk

  3. #3

    Predefinito

    Si, senza esito. SONO TRUFFATORI. AL MOMENTO DELL'ATTIVAZIONE MI AVEVANO DETTO CHE NON AVREI PAGATO SPESE PER PASSARE A TRE E INVECE SI SONO FREGATI 19 EURO; SE VAI NEI CENTRI 3 TI DANNO RISPOSTE DIVERSE A SECONDA DI CHI TI CAPITA IN QUEL MOMENTO. ORA QUESTO STRANO ADDEBITO!
    MAI PIù TRE E ORA CI METTO L'AVVOCATO! NON INTENDO FARMI PRENDERE IN GIRO!

  4. #4
    Partecipante Super
    Data Registrazione
    Jul 2017
    Messaggi
    99

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da PAPERA Visualizza Messaggio
    Si, senza esito. SONO TRUFFATORI. AL MOMENTO DELL'ATTIVAZIONE MI AVEVANO DETTO CHE NON AVREI PAGATO SPESE PER PASSARE A TRE E INVECE SI SONO FREGATI 19 EURO; SE VAI NEI CENTRI 3 TI DANNO RISPOSTE DIVERSE A SECONDA DI CHI TI CAPITA IN QUEL MOMENTO. ORA QUESTO STRANO ADDEBITO!
    MAI PIù TRE E ORA CI METTO L'AVVOCATO! NON INTENDO FARMI PRENDERE IN GIRO!
    aspetta... da che operatore sei passata e che offerta hai fatto?

    Inviato dal mio ONEPLUS A6003 utilizzando Tapatalk

  5. #5

    Predefinito

    Papera, ti diamo il benvenuto su Mondo3, ma ti prego di usare toni più pacati e di non scrivere tutto MAIUSCOLO, che online equivale a "urlare" e quindi non è piacevole da leggere.

    Siamo una community pronta a dare consigli e risposte, capisco l'arrabbiatura verso 3, ma siamo anche noi terzi rispetto al gestore, e quindi non serve che ti infervori così

  6. #6
    Partecipante Magico
    Data Registrazione
    Jun 2014
    Messaggi
    659

    Predefinito

    Bja per me un troll

Tag per Questa Discussione

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
Mondo3 Social